Adufscar

Sindicato dos Docentes em Instituições Federais de Ensino Superior dos Municípios de São Carlos, Araras e Sorocaba

Publicado em 09.10.2017

32ª Diretoria - Adufscar - Autônoma, Democrática e Independente (2017-2019)

Presidente - Amarilio Ferreira Junior

E-mail: ferreira@ufscar.br

 

Vice-Presidente: Ana Paula Malfitano

E-mail: anamalfitano@ufscar.br

                                       

1º Secretário: Ricardo Rodrigues Ciferri                                           

E-mail: ricardo@dc.ufscar.br                                                    

 

2ª Secretário: Renato Lajarim Carneiro                                                 

E-mail: renato.lajarim@ufscar.br                                                          

 

1º Tesoureiro: Ana Cândida Martins Rodrigues                                                         

E-mail: acmr@ufscar.br                                                         

 

2º Tesoureiro: Gil Vicente Reis de Figueiredo                                         

E-mail: gvrf2011@gmail.com 

 

Diretor do Campus de São Carlos

Roberto de Campos Giordano

E-mail: roberto@ufscar.br

                                                            

Representante de Araras

Marco Antônio Sanches Vieira                                        

E-mail: marcos@cca.ufscar.br                                                 

 

Representante de Sorocaba

Yeda Regina Venturini                                                   

E-mail: yeda_venturini@uol.com.br

                                      

Representante de Lagoa do Sino

Daniel Silveira Pinto Nassif                                                

E-mail: daniel.nassif@ufscar.br

                                            

Representante do EBTT

Thais Fernanda Leite Madeira                                                

E-mail: thais.madeira08@gmail.com

 

Representante do IFSP/São Carlos

Rodrigo Elias Bianchi                                                    

E-mail: rodrigo.bianchi@gmail.com